20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Первая смена «Трудового отряда СУЭК» приступила к работе

При содействии Мурманского морского торгового порта в Мурманске приступила к работе первая смена «Трудового отряда СУЭК». На протяжении нескольких месяцев юноши и девушки будут наводить и поддерживать порядок в парках и скверах города Мурманска.

 Свой первый рабочий день ребята провели на территории детского городка «Сказка», который уже стал любимым местом мурманчан для прогулок в летний период. Организаторы рабочего процесса подготовили для молодых людей тренинг по знакомству в новом коллективе, а также провели небольшую интеллектуальную викторину, связанную со «сказочной» тематикой. 

В этом году организация работы трудового отряда будет особой. Планируется проводить мероприятия в форме командообразования на природе с множеством активных и увлекательных заданий для формирования у подростков навыка работы сообща. 

Смена была поделена на две команды для того чтобы включить соревновательный момент и определить самых лучших, ответственных работников. По итогам летней работы трудового отряда для отличившихся подготовят особое поощрение. 

Всего в течение трех летних месяцев пройдет 3 трудовых смены. Для ребят завели трудовые книжки, установили рабочий график с соответствующей оплатой. За это время 60 мурманских подростков не только приобретут трудовой опыт, но и посетят причалы порта, познакомятся с портовой техникой и оборудованием, примут участие в мероприятиях АО «ММТП»

Привлекать детей к полезному труду – добрая традиция Мурманского морского торгового порта, которая ежегодно реализуется при содействии Фонда «СУЭК – Регионам» и администрации Мурманска. Главные цели данного проекта – обеспечить сезонную занятость подростков в период летних каникул и организовать их досуг, оказать помощь в профориентации, сформировать бережное отношение к объектам городской инфраструктуры. 


Мы в популярных социальных сетях