29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Заместитель технического директора по экологической безопасности АО «ММТП» Алексей Сотников поздравил победителей и призеров конкурса «Чистый Мурман»

В Мурманской области завершился конкурс творческих и социально-экологических проектов «Чистый Мурман», организованный правительством Мурманской области Основными целями конкурса стало привлечение внимания к вопросам сохранения окружающей среды, проблемам загрязнения территорий мусором, а также мотивации жителей региона к раздельному накоплению отходов.

Всего на конкурс поступило 297 работ. Победителями были признаны 53 автора из различных муниципальных образований Мурманской области. Партнером конкурса выступил Мурманский морской торговый порт.

Начальник отдела государственной экологической экспертизы, особо охраняемых природных территорий министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области Елена Кочкуркина и заместитель технического директора по экологической безопасности АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Сотников поздравили победителей и призеров, вручили дипломы и памятные призы, предоставленные АО «Мурманский морской торговый порт» и ФГУП «Атомфлот».


Как рассказал корреспонденту портала Region51.com Алексей Сотников: «Поддержка социально значимых, просветительских инициатив, связанных с вопросами охраны окружающей среды, – это часть экологической политики Мурманского морского торгового порта. Совместными усилиями региональных органов власти, ответственного бизнеса мы формируем у молодого поколения и, в целом, в обществе уважительное отношение к вопросам сохранения и развития уникального природного потенциала нашего региона».


Организаторы выразили благодарность всем ребятам за участие в конкурсе, а также их родителям и педагогам, поддержавшим участие их детей и воспитанников в конкурсе творческих и социально-экологических проектов «Чистый Мурман».


Мы в популярных социальных сетях