20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Руководство Кольской ГМК представило полпреду в СЗФО Александру Беглову реализуемые компанией инвестиционные проекты

Полномочный представитель Президента в СЗФО Александр Беглов посетил Мурманскую область с рабочим визитом. В рамках рабочей поездки, полпред посетил производственную площадку Кольской ГМК в Мончегорске.

 

Компания выпускает никель и медь, а также является единственным в России производителем высокочистого электролитного кобальта.

 

Сегодня КГМК находится на этапе коренной реконструкции производства. Модернизация идёт во всех производственных подразделениях предприятия. Общий объём инвестиций в эти проекты составляет около 25 млрд рублей.

 

Цели, которые ставит перед собой компания, – снижение воздействия на окружающую среду и улучшение экологической обстановки, рост экономической эффективности производства, его конкурентоспособности и устойчивости.

 

Ключевой проект – перевод мощностей компании на принципиально новую, современную высокоэффективную технологию рафинирования никеля – методом электроэкстракции. Эта технология – собственная разработка «Норникеля», сейчас идёт её внедрение в промышленных масштабах. Конечным результатом внедрения технологии станет сокращение операционных затрат и снижение выбросов.

 

Александр Беглов отметил социальную ответственность предприятия, его участие в решении многих социально значимых вопросов на территориях присутствия, а также созданную на КГМК высокую производственную культуру.


Мы в популярных социальных сетях