25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Работу ветеринарных специалистов Мурманской области высоко оценило Министерство сельского хозяйства РФ

Министерство сельского хозяйства РФ наградило ветеринарных специалистов сельхозпредприятия «Тулома» и Комитет по ветеринарии Мурманской области серебряной медалью за разработку, производство и внедрение эффективных ветеринарных препаратов, а также ликвидацию и лечение болезней животных на территории региона.

 

Соответствующая номинация была организована в рамках проходившего 19-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2017».


Сельхозпредприятие «Тулома» являлось неблагополучным по лейкозу крупного рогатого скота с 1976 года. В 2003 году инфицированность вирусом составляла 57% стада, а действующая система противолейкозных мероприятий была признана неэффективной. В 2005 году была разработана региональная целевая программа по ликвидация лейкоза крупного рогатого скота в «Туломе». Специалисты планомерно вели оздоровительные мероприятия, которые были завершены в 2013 году в связи с разрешением ситуации. Область была официально объявлена благополучной по лейкозу крупного рогатого скота.


Мы в популярных социальных сетях