23.04.2024
°C
6
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqutpAds

Мурманская область занимает 32-ое место в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах РФ

Сегодня состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в Мурманской области. Провела заседание губернатор Марина Ковтун.


На сегодняшний день, в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах РФ по итогам 2016 года Мурманская область занимает 32-ое место. Третий год подряд область входит в третью группу регионов, подтверждая статус региона с благоприятными для развития бизнеса условиями.


«Улучшение позиций Мурманской области в Национальном рейтинге по итогам 2016 года было закономерным – все объективные показатели, которые отражают инвестиционную привлекательность региона, имели в последнее время положительную динамику», – подчеркнула Марина Ковтун.


Также, в 2016 году Мурманская область вошла в TOП-20 регионов с наилучшими результатами социально-экономического развития территорий, уже второй год подряд предприятия промышленного комплекса показывают положительную динамику по индексу промышленного производства, дает хорошие результаты работа по снижению налоговой нагрузки на малый бизнес. Все эти факторы сформировали положительные ожидания от итогов Нацрейтинга, которые полностью подтвердились, отметила Марина Ковтун.


Мы в популярных социальных сетях