26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун: Заполярные предприниматели вносят значительный вклад в экономику региона

В России 26 мая отмечается День российского предпринимательства. Праздник введен с 2007 года, в этом году ему исполняется 10 лет.

В эти дни в регионе традиционно проводится ряд мероприятий, посвящённых предпринимательству.
Дни предпринимательства в Мурманской области стартовали в апреле, участие в них приняли уже более 300 начинающих и действующих предпринимателей.


«Заполярные предприниматели, безусловно, заслуживают всяческого уважения и поддержки, поскольку вести бизнес здесь очень сложно с учетом «северного удорожания» и климатических условий. Однако, несмотря на все проблемы и трудности, наши предприниматели вносят значительный вклад в экономику региона, решают проблему занятости и, что важнее всего, пополняют местные бюджеты», – подчеркнула Марина Ковтун.


Дни предпринимательства в Мурманской области стартовали в апреле – тренинги, мастер-классы, семинары, международные тематические конференции, интерактивные площадки, уникальные бесплатные программы по развитию предпринимательства проходят во всех муниципалитетах области.


«Предприниматели почувствовали, что из года в год внимания им уделяется все больше, поддержка не ослабевает ни со стороны Правительства Мурманской области, ни со стороны муниципалитетов, и поэтому все мероприятия должны быть проведены на высоком качественном уровне», – отметила Марина Ковтун.


Мы в популярных социальных сетях