26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун: Любое монопрофильное муниципальное образование может претендовать на статус ТОСЭР

С нынешнего года на статус ТОСЭР по закону сможет претендовать любое монопрофильное муниципальное образование, а не только моногород с наиболее сложным положением.

Минэконом Мурманской области разработал порядок создания и функционирования территорий опережающего социально-экономического развития моногородов Мурманской области.

Пошаговая технология представляет собой план начиная от подачи заявления инвестором до присвоения ему статуса резидента ТОСЭР. Все процедурные моменты базируются на практическом опыте, приобретённом в ходе присвоения статуса ТОСЭР городу Кировску.

В документе прописаны задачи и схемы взаимодействия инвесторов, органов местного самоуправления и профильных областных ведомств. Для потенциального инвестора процедура максимально минимизирована и упрощена. Она осуществляется по принципу «одного окна»: инвестор предоставляет в администрацию муниципалитета регламентированный перечень документов. Далее механизм запускается без его дополнительного участия. Каждый этап имеет конкретный срок исполнения.


Мы в популярных социальных сетях