19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Генеральный консул Королевства Норвегии в Мурманске Уле Линдеман: Сотрудничество между Россией и Норвегией в рыбной отрасли продолжает развиваться

Генеральный консул Королевства Норвегии в Мурманске Уле Линдеман подчеркнул, что между Россией и Норвегией в рыбной отрасли продолжает развиваться экономическое, промышленное и научно-исследовательское сотрудничество.

В рамках IV международной конференции «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы» вчера было подписано традиционное трехстороннее соглашение о сотрудничестве и плане работ на 2017 год между Союзом рыбопромышленников Севера, Ассоциацией прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана и Союзом рыбаков Норвегии.

«Ежегодное подписание трёхстороннего соглашения уже стало неотъемлемой частью конференции. Мы совместно используем биоресурсы одного водного пространства, и опыт, которым мы делимся в рамках международного сотрудничества, очень важен для обеих сторон», – подчеркнул министр рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Андрей Иванов.


Мы в популярных социальных сетях