29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

Евгений Никора обсудил с главами администраций муниципальных образований меры по снижению задолженности за коммунальные услуги

Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора провел видеоселекторное совещание с главами администраций муниципальных образований по активизации работы с населением для снижения задолженности за коммунальные услуги.

В соответствии с поручением губернатора Марины Ковтун главам администраций муниципальных образований Мурманской области необходимо довести собираемость платы за коммунальные услуги среди населения и прочих потребителей коммунальных услуг к концу мая 2017 года до 100%, включая погашение текущих задолженностей.
В целях активизации этой работы главам муниципалитетов рекомендовано создать специальные межведомственные рабочие группы, включив в их состав представителей ресурсоснабжающих организаций, правоохранительных органов и службы судебных приставов (рабочие группы должны собираться не реже одного раза в неделю), разработать планы мероприятий. Также на совещании отметили необходимость завершения перехода на прямые платежи между населением и энергоснабжающими организациями Мурманской области.


Мы в популярных социальных сетях