26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Мурманской области посвятили рыбе и алкогольной продукции

Сегодня в Мурманске состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Мурманской области. Провела заседание губернатор Марина Ковтун.

Как отметила глава региона, работа комиссии направлена на содействие развитию добросовестного предпринимательства и обеспечение качества жизни граждан.
С докладом выступила заместитель начальника Мурманской таможни Ольга Васильченко. Она отметила, что в задачи Мурманской таможни входит предотвращение незаконного ввоза отдельных товаров, подпадающих под санкционный перечень, а также недопущение ввода таких товаров в оборот. Поскольку согласно статистическим данным наибольшей долей по объемам ввоза в Российскую Федерацию из номенклатуры санкционных товаров обладает российская рыбопродукция, этому участку работы было уделено особое внимание. Таможенный контроль показал, что вся рыба ввезена в регион на законных основаниях.
Другой темой совещания стало укрепление межведомственного взаимодействия в работе по декриминализации сферы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В ходе заседания было принято решение продолжить практику взаимодействия ведомств в части оперативного направления материалов проверок в случае выявления нарушений лицензионных требований к обороту алкогольной продукции, а также рассмотреть возможность объединения добросовестных предпринимателей этого рынка в ассоциацию.


Мы в популярных социальных сетях