20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

В Мурманской области уровень безработицы составляет 1,6% экономически активного населения

Заместитель губернатора Инна Погребняк провела очередное заседание рабочей группы по вопросам социально-экономического развития, занятости населения и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий и организаций региона при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области.

Что касается реализации плана мероприятий по обеспечению устойчивости экономики и социальной стабильности в Мурманской области в 2016 году, из девяти мероприятий плана с конкретными сроками исполнения по состоянию на 1 июля текущего года четыре мероприятия исполнены в срок. Работа по реализации мероприятий плана с соблюдением сроков исполнения будет продолжена.
Также будет продолжена реализация мер по снижению неформальной занятости в Мурманской области в текущем году.
Члены рабочей группы были проинформированы о результатах проводимого мониторинга ситуации с высвобождением и неполной занятостью работников на территории Мурманской области, в том числе в системообразующих организациях региона.
По состоянию на 13 июля в службе занятости населения Мурманской области зарегистрировано 6 916 безработных граждан, уровень безработицы составляет 1,6% экономически активного населения. В центрах занятости населения имеются сведения о наличии 9 659 вакансий.


Мы в популярных социальных сетях