25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

В Мурманске провели конференцию «Развитие женского предпринимательства и социальных технологий в Арктике»

В рамках Дней предпринимательства Мурманской области сегодня прошла конференция «Развитие женского предпринимательства и социальных технологий в Арктике».

Участниками конференции стали более 80 предпринимателей-женщин из Мурманска и Мурманской области, представители региональных и муниципальных органов власти, приглашенные эксперты.
Главной темой стало обсуждение вопросов женского и социального предпринимательства, роли градообразующих предприятий в развитии социального предпринимательства в моногородах, мер поддержки малого и среднего бизнеса в существующих условиях, истории успеха и опыт женщин-предпринимателей Мурманской области.
В дискуссии принял участие заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий. Он передал слова приветствия участницам конференции от имени губернатора Марины Ковтун.
«У вашего форума особое, женское лицо. Для конференции характерен деловой стиль, а у вас он еще и человечный, очень домашний, у вас царит атмосфера доброжелательности», – отметил Григорий Стратий.
Социальное предпринимательство – как раз та сфера бизнеса, в которой работают участницы дискуссии. В их выступлениях говорилось о том, что в данной области, как нигде, требуется женский характер – мягкий, заботливый, сердечный. Здесь обязательно нужны компромиссы, терпение и даже, как ни парадоксально, иногда умение не думать о выгоде.


Мы в популярных социальных сетях