26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

«Норильский никель» - победитель конкурса «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Образование и наука»

8 апреля 2016 года в отеле Рэдиссон Резорт Завидово состоялась торжественная церемония награждения IV Ежегодной Программы «Лучшие социальные проекты России».

Как отмечают организаторы, данное мероприятие проходит в поддержку курса Правительства РФ на укрепление социальной политики между государством, обществом и бизнесом и призвано выявить лучшие проекты в сфере Корпоративной социальной ответственности, благотворительности и меценатства, реализованные на территории РФ с 2009 года.

Программу дня открыл форум, посвященный актуальным проблемам развития социального предпринимательства в России. Около двадцати спикеров, представителей социальных практик и программ, поделились опытом и ответили на волнующие вопросы в трёх тематических секциях: «Практика и опыт реализации социальных проектов», «Инновации в КСО» и «Социальные инвестиции».

В этом году более 70 компаний получили награды за проекты в области социального маркетинга, образования и науки, культуры и искусства, экологические инициативы, благотворительности, поддержку социально незащищенных слоев населения, одаренных детей и молодежи, спорта и здорового образа жизни.

Награждение лучших социальных проектов и практик за 2015 год проходило в 14 категориях. В номинации «Образование и наука» победила компания «Норильский никель» с проектом «Инновации для молодежи Заполярья». Целью данного проекта, который реализуется с 2014 года, является создание условий для развития научно-технического творчества, инженерного мышления и познавательного интереса у детей и молодежи. В рамках проекта для школьников 12-15 лет проходит марафон «АрктикPRO» Школьники решают инженерные задачи и кейсы на понимание физических и химических явлений, слушают лекции молодых ученых, участвуют в зимней научно-технической школе, интеллектуальных играх, тренингах, мастер-классах и квестах. В этом году финал «АрктикPRO» прошел в Красноярске. В 2015 году «Норильский никель» выступил генеральным партнером и соорганизатором V Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+, который также прошел в Красноярске. Кроме этого «Норникель» организовал фестиваль научных открытий Arctic Wave, участниками которого стали более 8 тыс. жителей Мончегорска и Норильска в возрасте от 0 до 86 лет.

Начальник управления благотворительных программ компании «Норильский никель» Игорь Сухотин, получая награду конкурса, отметил: «Мы хотим, чтобы молодежь, которая живет за Полярным кругом, верила в науку, видела, что в науке можно быть успешным, престижным и при этом финансово стабильным».


Мы в популярных социальных сетях