28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

Работаешь на оборонном предприятии – получаешь отсрочку от армии

С таким предложением выступили депутаты Госдумы, и уже 19 декабря в нижнюю палату парламента будет внесен проект закона о внесении изменений в ФЗ «Об образовании в РФ».

Новые дополнения действующего закона, по сообщению газеты Известия», будут касаться введения четырехлетней отсрочки от воинской службы для молодых россиян, которые после окончания средних или высших учебных заведений устроились на работу на предприятия оборонной, аэрокосмической, атомной, авиа- или судостроительной промышленности.

«Я вношу поправку в закон об образовании, согласно ей выпускникам средних и высших учебных заведений, которые в течение трех месяцев после выпуска устраиваются работать на предприятия высокотехнологичной промышленности, будет предоставляться четырехлетняя отсрочка от службы в армии, — рассказал Первый зампред комитета Госдумы по промышленности и президент ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Владимир Гутенев. — Во-первых, таким образом мы решаем серьезную проблему закрепления кадров. Во-вторых, проблему трудоустройства молодых специалистов, которые после учебы идут в армию, где теряют квалификацию, а потом испытывают трудности с трудоустройством. В-третьих, проблему экономии бюджетных средств».


Мы в популярных социальных сетях