Ссылка на новость: https://51rus.org//news/society/29468.html

Подведены итоги заключительного этапа всероссийского конкурса «Большие вызовы»

photo1684827000 4 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Участие в испытаниях приняли 20 школьников из Мурманска, Гаджиево, Снежногорска, Полярного и Североморска, одержавших победу на региональном и дистанционном этапах конкурса.

Заключительный этап всероссийского конкурса научно-технологических проектов состоял из двух туров: выполнения задания от экспертных комиссий и индивидуального собеседования.

В число призеров вошли трое северян: по направлению «Освоение Арктики и Мирового океана – Демид Ишкулов, 10 класс Мурманского международного лицея; по направлению «Современная энергетика» – Вячеслав Николаев, 10 класс мурманской гимназии №5, воспитанник ЦО «Лапландия»; по направлению «Умный город и безопасность» – Дмитрий Володащик, 9 класс, воспитанник ЦО «Лапландия».

Победители и призеры заключительного этапа примут участие в научно-технологической образовательной программе «Большие вызовы», которая пройдет в «Сириусе» с 1 по 24 июля. Финальный этап конкурса проводил образовательный фонд «Талант и успех», отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях