Ссылка на новость: https://51rus.org//news/society/29287.html

Комнаты подопечных домов престарелых в Кольском Заполярье украсили 600 картин

6mcG6NiFzc0МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманской области завершился волонтерский проект «Душа с душою говорит».

За время реализации проекта комнаты подопечных социальных учреждений региона украсили 600 картин, написанных художниками со всей страны.

В заключение проекта Единый волонтерский центр региона вместе с добровольцами движения Кандалакшского района и молодежного центра «Гармония» провели благотворительную акцию для подопечных Кандалакшского дома-интерната престарелых: им подарили 98 картин, отмечается на портале регионального правительства.

«Этот проект в нашей области живет уже третий год. В само название акции заложен и смысл – душа художника начинает жить с душой жителя. Художник, когда пишет свою картину, закладывает свою энергию, внимание и тепло, и хочет, чтобы его картина нашла своего зрителя. И здесь в домах-интернатах есть такие благодарные зрители, они чаще всего смотрят на свои стены. А теперь они будут смотреть на эти картины и вспоминать свой дом, семью и близких, получать положительные эмоции, чего всегда не хватает пожилым людям. Благодарю всех, кто на протяжении нескольких лет участвовал в акции, передавал свои картины, ездил с нами по городам и проводил творческие мастер-классы. Самое ценное в этом проекте – живое общение», – прокомментировала руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис.

Во время поездок в соцучреждения волонтеры помогали развесить картины в комнатах и проводили творческие мастер-классы для бабушек и дедушек.


Мы в популярных социальных сетях