Ссылка на новость: https://51rus.org//news/society/29200.html

Больше 800 школьников Кольского Заполярья зачислены на программу «Код будущего»

DBVD6454МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. До 28 февраля школьники Мурманской области могут записаться на дополнительный набор «Кода будущего». На бесплатных курсах программирования ждут как новичков, так и продвинутых кодеров – учащихся 8-11 классов.

Участникам «Кода будущего» доступно более 90 программ, включая изучение Python, Java, JavaScript, C++ и других популярных языков программирования. Обучение проходит в онлайн и офлайн-формате. Адреса площадок, зарегистрированных в Мурманской области, вы найдете на странице проекта.

На курсах подростки не только изучат языки программирования, но и разработают первые ИТ-проекты для своего портфолио, а также получат сертификат по окончании обучения. Сейчас есть возможность попасть в донабор.

Для этого необходимо выбрать курс и подать заявление на портале Госуслуг до конца февраля. Пройти вступительное испытание, самостоятельно изучить материалы первого модуля и пройти тест по его итогам. Количество мест в группах ограничено, отмечается на портале областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях