Ссылка на новость: https://51rus.org//news/society/28398.html

В Мурманске состоится НТИ-хакатон «Умный город»

xacaton14-15 июля в рамках I Всероссийского молодежного форума «Умный город: Наше будущее – Новые лица» состоится НТИ-хакатон «Умный город».

Участники из всех регионов страны поборются за призы в онлайн-формате, а представители региона, принимающего событие – в офлайн-формате на площадке в Мурманске.

Призовой фонд конкурса составит 1 млн рублей. Его между собой разделят создатели лучших ИТ-решений. К участию приглашаются студенты, разработчики, аналитики, дизайнеры и все, кто готов внести свой вклад в развитие проекта «Умный город».

Подать заявку на участие можно до 10 июля включительно на сайте хакатона в одиночку или командой до 5 человек. Заявки принимаются от всех желающих совершеннолетних граждан России, отмечается на портале регионального правительства.

На выбор командам предлагаются задачи в 4 треках.

На протяжении двух дней хакатона команды будут работать под менторством экспертов и смогут познакомиться с единомышленниками. Решения участников оценят представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса и некоммерческих организаций, участвующих в проекте «Умный город». На оценку будут влиять качество проработки идеи, ее презентация и технический уровень решения.


Мы в популярных социальных сетях