Ссылка на новость: https://51rus.org//news/society/28280.html

Фестиваль молодежных субкультур собрал более 2 тысяч жителей Заполярья

DSC 010925 мая на территории спортивного комплекса «Долина Уюта» состоялся Фестиваль молодежных субкультур, приуроченный к празднику последнего звонка.

Мероприятие посетили более 2 тысяч жителей Заполярья, из них более 150 человек – участники различных спортивных дисциплин.

Впервые фестиваль состоялся в прошлом году в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации». Его участниками стали представители наиболее востребованных среди молодежи видов спорта и направлений, таких как скейтборд, трюковой самокат и велосипед ВМХ. Параллельно проходили дэнс-баттлы и соревнования на лучший рисунок в стиле граффити.

В этом году программа существенно расширилась: к соревновательной части добавилась киберзона для любителей компьютерных игр, поле для игры в лазертаг, а также школа диджеинга и мастер-класс от граффити-художников. Впервые гости фестиваля независимо от возраста пробовали силы не только в танцах и экстремальных видах спорта, но и записывали собственные музыкальные треки и перенимали секреты мастерства стрит-арта.

На недавно открытом в заполярной столице бетонном скейт-парке прошел первый «Кубок Арктики» по летним экстремальным видам спорта, а также мастер-класс от топовых российских райдеров: Максим Круглов - скейтбординг, Дмитрий Фазолов - трюковый самокат, Артем Агарков - BMX. Победители и призеры соревнования получили денежные сертификаты, сообщается на портале правительства области.

Фестиваль объединил в себе также самые популярные направления уличного танца: брейкинг, хип-хоп, шоу в дуэтах. Победители дэнс-баттлов тоже получили денежные сертификаты.

Ярким завершением фестиваля стал open air.


Мы в популярных социальных сетях