Ссылка на новость: https://51rus.org//news/society/28247.html

В Мурманской области состоится фестиваль экологического и социального кино «Северный Характер: green screen»

ФотоФорум экологического и социального кино «Северный Характер: green screen» состоится 23-29 мая в Мурманске, Североморске, Печенге и Никеле.

В конкурсе примут участие 28 работ российских и иностранных кинематографистов, еще три фильма будут представлены на фестивале вне конкурса. Иностранные участники — представители Норвегии, Швеции, Канады, Китая, Франции, Аргентины и Израиля — прислали жюри конкурса восемь работ.

Деловая программа фестиваля включает проведение круглого стола на тему «Развитие малых городов и поселков на Севере». Федеральные и региональные эксперты в области развития отдаленных территорий соберутся 24 мая в поселке Никель, сообщает пресс-служба Фонда Росконгресс.

Председателем жюри на фестивале станет российский актер и продюсер Юрий Осипов. Помимо него в состав жюри вошли режиссер и продюсер из Армении Арсен Аракелян, сценарист, режиссер, актриса Дарья Биневская (Смирнова), актриса Мурманского областного театра кукол и артистка Мурманской областной филармонии Екатерина Ефремова, а также режиссер и продюсер Иван Болотников.

Фестиваль «Северный Характер: green screen» состоится в пятый раз.


Мы в популярных социальных сетях