Ссылка на новость: https://51rus.org//news/society/28117.html

Минцифры России объявило набор на обучение по проекту «Цифровые профессии»

tsifrovye professiiДополнительное ИТ-образование со скидкой 50%, 75% или бесплатно доступно жителям всех регионов России старше 16 лет.

Пользователи уже могут выбрать из 25 курсов: «Python-разработка для начинающих», «Мидл фронтенд-разработчик», «Data Science: рекомендательные системы», «Java-разработка для начинающих», «Основы тестирования ПО» и другие. Это курсы Яндекса, Нетологии, GeekBrains, Университета Иннополис, Центра образовательных компетенций НТИ, Университета ИТМО и РЭУ им. Г.В. Плеханова. В рамках проекта освоить новую специальность в сфере ИТ в этом году смогут более 50 тыс. человек.

Полностью бесплатно получить профессию могут инвалиды; безработные, стоящие на учете в центре занятости.

Со скидкой в 75% ˗ родители с детьми до 3-х лет с зарплатой ниже средней по региону; безработные, которые не стоят на учете в центре занятости.

Со скидкой в 50% ˗ родители с детьми до 3-х лет с зарплатой выше средней по региону; студенты высших учебных заведений, техникумов и колледжей; работники бюджетных организаций; граждане с зарплатой ниже средней по региону.

Чтобы записаться на курс, на странице проекта на портале Госуслуг нужно выбрать интересующую программу и заполнить заявку.

Каталог проекта будет пополняться по мере отбора новых программ и образовательных организаций, отмечается на портале правительства Мурманской области. Отбор проводит оператор проекта – Университет 2035. Проект «Цифровые профессии» запущен Минцифры России в 2021 году в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».


Мы в популярных социальных сетях