Ссылка на новость: https://51rus.org//news/society/28045.html

Корпоративные соревнования «Норникеля» в Красноярске проходят на самом высоком профессиональном уровне

ridzikVIII корпоративные соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду среди сотрудников компании «Норникель» проходят в Красноярске, в Фанпарке «Бобровый лог» на самом высоком уровне.

Почетный гость соревнований, двукратный призер Олимпийских игр, неоднократный победитель Кубка мира, чемпион России по ски-кроссу Сергей Ридзик отметил, что уровень подготовки и проведения соревнований в Фанпарке гораздо выше, чем даже бывает на Кубках мира.

Сам Сергей живет и тренируется в Мончегорске и, конечно же, болеет за команду Кольской ГМК. «Здесь выступают мои земляки из Мончегорска. Я, конечно, буду болеть за них, но желаю удачи всем командам», - сказал он.

kola b2222 1Николай Балякин из Кольской ГМК в беседе с корреспондентом «НИА-Красноярск» также высоко оценил уровень трасс и организацию соревнований: «Атмосфера достойная. Всем очень нравится».

Он рассказал, что он был профессиональным спортсменом, затем тренировал детей. Сейчас работает металлургом на Кольской ГМК. Придя в компанию, активно включился в спортивную жизнь и участвует в развитии корпоративного спорта. «Это замечательная возможность показать и проявить себя, - сказал Николай. - Здесь я защищаю честь Кольской ГМК».

Уровень подготовки и проведения соревнований оценили представители других команд.

Хамзин Марат из команды Заполярной строительной компании участвует в корпоративных соревнованиях «Норникеля» с 2016 года. «Такие старты сближают коллективы компании из разных регионов страны, повышают спортивный дух», - сказал он в беседе с нашим корреспондентом.

Марат подчеркнул высокий уровень комфорта на соревнованиях в Красноярске. «В Бобровом логу» нам выделили отдельное помещение – раздевалку, сушилку для инвентаря. Очень хорошо организован трансфер, условия проживания, питания. Мы не о чем не думаем. Мы сосредоточены исключительно на спорте, общаемся».


Мы в популярных социальных сетях