Ссылка на новость: https://51rus.org//news/society/27703.html

Разработан Дизайн-код арктических поселений

DBVD1237Информационно-аналитический центр Государственной комиссии по вопросам развития Арктики с привлечением ведущих экспертов России в вопросах благоустройства северных поселений под кураторством Минвостокразвития России и Минстроя России разработал Дизайн-код арктических поселений.

Документ, который может посмотреть любой желающий, содержит требования и рекомендации для работы с визуальной средой арктических и северных поселений, которые могут быть дополнены каждым муниципалитетом, исходя из региональных особенностей и потребностей.

Дизайн-код позволяет выявить и проанализировать существующие проблемы городской среды, а затем предложить пути их решения.

В подготовленном документе, в частности, отображены уникальные элементы, характерные для зданий и городской среды арктических и северных территорий, такие как улавливающие экраны, форточки для микропроветривания, приставные короба, размещаемые на окнах, приставные входные тамбуры, крытые галереи. Отдельное внимание уделено вопросам освещения, навигации, колористики зданий с учетом природно-климатических особенностей Севера.


Мы в популярных социальных сетях