Ссылка на новость: https://51rus.org//news/society/20685.html

Первый донор костного мозга из Мурманской области признан "Донором года"

В Мурманской области с большим уважением относятся к донорам. В Национальный день донора состоялось торжественное подведение итогов регионального конкурса «Лучший донор Мурманской области 2016».

Мероприятие проходило на площадке "Меридиана" с участием общественных организаций, службы крови, депутатов Мурманской областной Думы, представителей бизнес-структур.

В номинации «Донор года» был отмечен Евгений Моисеев – первый донор костного мозга в Мурманской области. Его костный мозг был пересажен ребенку, страдающему онкологией. Процедура пересадки проводилась на добровольных началах. Донору оплачивалась только дорога до Санкт-Петербурга и обратно, и больничный лист.

Всего в Мурманской области зарегистрировано 6264 почетных донора, из них 2652 в Мурманске. Беда может случится с каждым: неравнодушие и участие людей  -  позволяют спасти не одну жизнь.

Председатель общественной организации "Доноры Мурманска" Сергей Ефимов поблагодарил за безвозмездно предоставленное место для проведения мероприятия председателя Мурманского отделения «Российского фонда мира», депутата Мурманской областной Думы Виктора Васильевича Сайгина и директора «Меридиана» Марину Калмыкову.


Мы в популярных социальных сетях