Ссылка на новость: https://51rus.org//news/science/28663.html

Кировск принял чемпионат России по спортивному ориентированию

556668В течение 3 дней спортсмены из 25 регионов России проходили испытания в дисциплинах кросс-классика общим стартом, кросс-лонг и эстафета.

До этого момента соревнования такого уровня никогда на проводились за полярным кругом. Стадион «Горняк» в Кировске объединил спортсменов, многие из которых являются постоянными участниками состязаний по спортивному ориентированию всероссийского уровня.

Участники чемпионата отметили сложную и интересную трассу, прохождение которой стало трудным даже для профессионалов, а также высокий уровень организации соревнований на базе спортивного комплекса «Горняк».

География участников была весьма обширна: в эти дни в Кировск съехались спортсмены со всей страны – от Калининграда до Алтая, отмечается на портале регионального правительства.

В первый день участники соревновались в кросс-классике общим стартом, во второй день атлеты состязались в дисциплине кросс-лонг. Эстафета, прошедшая в третий день соревнований, завершилась с такими результатами: первые места заняли Ленинградская область и Санкт-Петербург, серебро – у Челябинской и Новгородской областей, третье место разделили Нижегородская и Московская области.


Мы в популярных социальных сетях