Ссылка на новость: https://51rus.org//news/science/28430.html

Несколько медалей завоевали северяне на Всероссийской Спартакиаде по конному спорту

sportkДве золотых и две бронзовых медали завоевали мурманские спортсмены на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады России по конному спорту.

Соревнования проходили с 26 по 30 июня на территории НКП «Русь» конноспортивного клуба «Виват, Россия!» Московской области.

В рамках Спартакиады мастерство демонстрировали 69 спортсмены из 17 регионов нашей страны. Они соревновались в программах «Английская верховая езда», «Эстафета. Огибание шестов», «Рабочая тропа», а также в нескольких вариантах выездки.

Команду Мурманской области представляли Дмитрий Ситников и Михаил Шевченко, воспитанники детско-юношеской спортивно-адаптивной школы № 15, отмечается на портале областного правительства.

По результатам соревнований Дмитрий Ситников в уровне CI одержал победу в программе «Тест 3» и завоевал бронзу в «Эстафете. Огибание шестов». Он также отлично проявил себя на «тропе», заняв 4 место. Высокие результаты позволили Михаилу Шевченко стать лучшим в уровне CS в программе «Рабочая тропа» и стать бронзовым призером в программе «Английская верховая езда».


Мы в популярных социальных сетях