Ссылка на новость: https://51rus.org//news/municipalities/28311.html

Дорожный ремонт в Апатитах планируется завершить досрочно

03Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин проконтролировал ход ремонта дорожных объектов в Апатитах.

Он осмотрел автоматический пункт весового и габаритного контроля на 24-м километре автоподъезда к Апатитам, где работы завершены на 99%: система подключена, осталось нанести дорожную разметку. Комплекс должны ввести в эксплуатацию до 15 июня.

Также Артем Гришин осмотрел ремонты в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»: автоподъезд к Апатитам (км 0 - км 28) и автодорогу Апатиты – Кировск (км 0 - км 13).

На автоподъезде к Апатитам в этом сезоне в планах привести в нормативное состояние порядка 10 км дороги на участках км 2+725 – км 5+205 и км 20+000 – км 27+350. Подрядчик работает с опережением графика, в планах завершить работы уже к 15 июля. В настоящий момент производится фрезерование покрытия, оно выполнено уже на 40%.

На одной из самых загруженных дорог области Апатиты – Кировск подрядчик в минимальные сроки произвел работы по укладке верхнего слоя дорожной одежды. В результате будет приведено в нормативное состояние 5 километров дороги. В настоящее время ведется планировка обочин с добавлением материала, и в ближайшее время подрядчик приступит к нанесению разметки. Объект будет сдан досрочно, до 1 июля, отмечается на портале областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях