Ссылка на новость: https://51rus.org//news/municipalities/28033.html

Школьники из Полярного посетили городскую котельную

WhatsApp Image 2022 03 30 at 14.58.39Воспитанники детского технопарка «Квантолаб» из города Полярного посетили городскую котельную в рамках информационной кампании, приуроченной ко дню работника коммунальных служб.

Мероприятие прошло в рамках информационной кампании, организованной региональным министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Учащиеся познакомились с рабочими процессами и получили представление о профессиях, востребованных в сфере теплоснабжения, отмечается на портале областного правительства.

Сначала ребята побывали на мазутной станции. Там со специалистами зашел разговор о множестве труб в помещении и вентилей на них, а также о высоких температурах на контрольно-измерительных приборах. Ребятам рассказали о том, что мазут – «родственник» асфальта, а все они – производные от нефти.

Следующим пунктом экскурсии стал объект филиала АО «МЭС» «Александровская теплосеть». В настоящее время юные инженеры из детского технопарка «Квантолаб» готовятся к робототехническому конкурсу и принесли показать своих роботов сотрудникам котельной.


Мы в популярных социальных сетях