Ссылка на новость: https://51rus.org//news/municipalities/27833.html

В Мончегорске проходит штабная тренировка спасателей

v monchegorske dan start shtabnoy trenirovke 164502896596858676В тренировке принимают участие специалисты ГУ МЧС России, администрации города Мончегорска, комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Мончегорска, а также эвакуационной комиссии города и ЕДДС МКУ «Управление ГО и ЧС».

Первым этапом тренировки стала отработка Вводной №1 по прохождению опасного метеорологического явления. По легенде, в северных районах Мурманской области и в городе Мончегорске - понижение температуры до - 35-37 градусов.

Спасателями были проверены принятие сигнала ЕДДС города Мончегорска, сбор и работа комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности и проведена проверка нормативных правовых актов, сообщает пресс-служба ведомства.

Штабная тренировка продлится до 18 февраля. Главная ее цель – совершенствование практических навыков должностных лиц органов управления Мончегорского муниципального звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС и проверка реальности разработанных планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.


Мы в популярных социальных сетях