Ссылка на новость: https://51rus.org//news/incidents/26302.html

Полицейские задержали «любителя дамских сумочек»

ukralsumkuВ полицию Мурманска за помощью обратилась 26-летняя женщина с сообщением о краже сумочки. Она сообщила, что вещь пропала на ее рабочем месте, в одном из отделов в торговом центре на улице Домостроительная.

Потерпевшая раскладывала товар в магазине, а сумку оставила под прилавком.  Вернувшись, на месте она ее не обнаружила. Общая сумма ущерба - 6 тысяч рублей.

Сотрудники патрульно-постовой службы совместно с оперативниками уголовного розыска установили подозреваемого. Мужчину задержали в автомобиле, при нем была похищенная сумка. Ранее несудимый житель Мурманска, 1960 года рождения, признался полицейским, что, находясь в торговом центре, увидел оставленную без присмотра дамскую сумочку. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он совершил кражу.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

По информации пресс-службы УМВД России по Мурманской области


Мы в популярных социальных сетях