Ссылка на новость: https://51rus.org//news/incidents/26131.html

Задержаны наркоторговцы с крупной партией синтетических веществ

Правоохранители в Оленегорске задержали двух молодых людей, которые собирались распространить на территории города крупную партию синтетических наркотиков.

Неоднократно судимый северянин, 1998 года рождения, и злоумышленник, 2001 года рождения, планировали распространять запрещенные вещества с помощью «закладок». По предварительным данным молодые люди устроили 9 тайников с порошком.

Кроме того, в ходе обыска по месту проживания у одного из сообщников сотрудниками полиции было изъято 3 свертка, обмотанных изолентой синего цвета, а также 1 пакет с содержимым в виде кристаллического вещества коричневого цвета. Все образцы направили на экспертизу. По ее результатам установлено, что это синтетический наркотик, массой более 30 граммов.

Следователем МО МВД России «Оленегорский» в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

По информации пресс-службы УМВД России по Мурманской области

Фото: пресс-служба УМВД России по Мурманской области


Мы в популярных социальных сетях