Ссылка на новость: https://51rus.org//news/incidents/26109.html

В Мурманске задержан любитель пьяной езды

Ночью на улице Олега Кошевого сотрудники ДПС остановили автомобиль «Сузуки» под управлением 40-летнего мужчины за нарушение Правил дорожного движения.

Водитель был явно нетрезв, но от процедуры освидетельствования отказался. В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Полицейские установили, что этот эпизод пьяных покатушек по городу для него не первый. Он уже был задержан за рулем в нетрезвом виде, за что подвергался административному наказанию

Автомобиль нарушителя эвакуирован на штрафстоянку. В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи - лишение свободы до 2 лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации пресс-службы УМВД России по Мурманской области

Фото: Яндекс


Мы в популярных социальных сетях