Ссылка на новость: https://51rus.org//news/authority/29173.html

В 2022 году 287 участков для многодетных семей мурманчан обеспечены инфраструктурой

2021 09 02 071 ESH0473 2 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Мурманской области в 2022 году полностью выполнены работы по 14 заключенным контрактам на обеспечение объектами коммунальной и дорожной инфраструктуры 287 земельных участков, предоставленных на безвозмездной основе многодетным семьям. 

На 140 участках в городе Кола вырублены деревья в местах прохождения дорог и проездов к земельным участкам, на трех из них установлены септики и еще к двум участкам подведено централизованное водоснабжение, отмечается на портале регионального правительства.  

На улице Строителей в Апатитах обеспечен въезд на территорию застройки, вырублены просеки и сформировано грунтовое полотно на 42 участках.  

В Мончегорске дорожной инфраструктурой и электроснабжением, в том числе наружным освещением, обеспечены 13 участков на улице Геологов и водоснабжением 12 участков на улице Боровой.   

На одном участке в Алакуртти выполнены работы по бурению скважины с устройством септика, а 11 земельных участков подключены к сетям водоснабжения в Ловозерском районе.  

Электроэнергией обеспечены 11 участков на улице Кошица в Ковдоре, 44 участка в 6 микрорайоне Оленегорска и 13 участков в 9 микрорайоне Полярных Зорь.


Мы в популярных социальных сетях