Ссылка на новость: https://51rus.org//news/authority/29035.html

Губернатор Мурманской области передал новогодние подарки воспитанникам Кильдинской коррекционной школы-интерната

DBVD1669МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил Кильдинскую коррекционную школу-интернат. Глава региона поздравил с наступающим Новым годом юных северян, а также вручил им подарки.

«Ребята, поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю вам хорошо отдохнуть на каникулах и с новыми силами приступить к учебе. Спасибо вам за то, что вы такие позитивные, искренние, эмоциональные», – сказал глава региона.

Андрей Чибис осмотрел помещения учреждения. В школе-интернате установлена новая система вентиляции, полностью отремонтированы и оснащены современным оборудованием и мебелью пищеблок, спальные комнаты, классы для занятий. В 2022 году рамках проекта «Арктическая школа» установлена многофункциональная уличная спортивная площадка, где дети могут заниматься футболом и баскетболом.

Все обучающиеся заняты в кружках и секциях по интересам. Несколько юных северян входят в сборную команду детей с ОВЗ по плаванию Мурманской области и являются неоднократными победителями Всероссийских соревнований.

Коллектив учреждения, а также родители ребят поблагодарили губернатора за поддержку и помощь школе-интернату, отмечается на портале областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях