Ссылка на новость: https://51rus.org//news/authority/28368.html

Правительство Мурманской области и ФосАгро направят 15 млрд рублей на социально-экономическое развитие Апатитов и Кировска

DBVD2821Правительство Мурманской области и ФосАгро на Петербургском международном экономическом форуме заключили Соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2022-2024 годы. В церемонии подписания участвовали губернатор Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников.

«Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 3 года предусматривает инвестиции в 15 миллиардов рублей из бюджетов Мурманской области и ФосАгро. Эти средства будут направлены в сферы здравоохранения, образования, культуры, спорта, туризма, а также на развитие инфраструктуры в Кировске и Апатитах. Такое тесное взаимодействие с градообразующими предприятиями позволяет нам ускорять развитие ключевых отраслей для повышения качества жизни северян и повышать привлекательность региона для гостей. И за это продуктивное участие на территории присутствия региона я благодарю руководство ФосАгро», – сказал глава региона.

В свою очередь, генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников подчеркнул, что соглашение позволит как продолжить инвестировать в традиционные проекты, так и дать старт новым инициативам по улучшению благосостояния жителей области, отмечается на портале областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях