Ссылка на новость: https://51rus.org//news/authority/28297.html

Финансирование обеспечения охраны лесов Мурманской области от пожаров в этом году увеличено на 70%

5T8A6909 EditОб этом сообщил в ходе оперативного совещания в правительстве Мурманской области глава региона Андрей Чибис.

«Во многих регионах Российской Федерации сейчас есть проблемы с лесными пожарами. У нас тоже потеплело, и важно всем быть предельно внимательными. Мы организовали все необходимые маршруты авиационного мониторинга общей протяженностью более 2 тысяч километров, уже 2 самолета прибыли в регион. Для защиты населенных пунктов от переходов пожаров с земель лесного фонда на территории региона также введена зона наземного обнаружения и тушения площадью 81,9 тыс. га. Что важно, вместе с федеральным центром мы существенно увеличили финансирование на обеспечение охраны лесов от пожаров: в этом году предусмотрено 195 миллионов рублей – это на 70% больше, чем годом ранее», – рассказал губернатор.

Андрей Чибис также подчеркнул, что то, как будет складываться ситуация с пожарами, зависит не только от финансирования, мониторинга, работы авиадесантников и пожарных, но и от поведения северян и гостей региона, отмечается на портале областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях