Ссылка на новость: https://51rus.org//news/authority/28017.html

Кольское Заполярье готовится к паводку

ZHKKHМинистр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков доложил главе региона Андрею Чибису, как проходят снегоуборочные работы и подготовка к паводкам на территории городов области.

Так, в целях обеспечения безопасного прохождения паводкового периода совместно с теплоснабжающими организациями и водоканалами ведутся подготовительные мероприятия. Муниципалитетами для предотвращения подтоплений организованы работы по наведению порядка с водоотводами и промывке дренажных систем.

Отдельное внимание уделяется обеспечению уборки и вывоза снега вблизи электрических подстанций, линий электропередач и других объектов электросетевого хозяйства. Для этого в рамках штаба по обеспечению энергобезопасности главам администраций совместно с электросетевыми организациями разрабатываются согласованные графики указанных работ, отмечается на портале регионального правительства.

К противопаводковым мероприятиям относится и своевременный вывоз снега. Всего за прошедшую неделю для уборки улично-дорожной сети привлечено 449 единиц техники и 549 единиц персонала, к уборке придомовых территорий – 229 единиц техники и 2 404 работника управляющих компаний. Силами коммунальных служб убрано 4 346 дворов, очищено более 12,5 кв. км улично-дорожной сети, 778 муниципальных лестниц и 1 615 кровель, вывезено более 174 900 кубометров снега.


Мы в популярных социальных сетях