29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

В Мурманске открылся 45-й открытый лично-командный чемпионат ГПС Мурманской области по пожарно- прикладному спорту

Сегодня  на территории спортивного городка пожарной части № 4 ФГКУ «1 Отряд ФПС по Мурманской области» состоялось открытие 45-го открытого лично-командного чемпионата ГПС Мурманской области по пожарно- прикладному спорту, посвященному 365-летию пожарной охраны России.

Открывал соревнования заместитель начальника ГУ МЧС России по Мурманской области полковник внутренней службы Александр Павлович Монахов. «Мы рады приветствовать всех участников соревнований. Чемпионаты по пожарно-прикладному спорту в Мурманской области проводятся ежегодно, хочу отметить, что с каждым годом уровень профессиональной подготовки спортсменов становиться все выше и выше», - сказал на церемонии открытия Александр Монахов.

Александр Павлович пожелал всем участникам удачи и после подъёма флага Российской Федерации на старт вышли самые юные участники соревнований.

Соревнования проводятся с целью повышения боеготовности, профессионального и спортивного мастерства в подразделениях территориального гарнизона пожарной охраны Мурманской области, популяризации и развития пожарно-прикладного спорта среди личного состава подразделений и выявления сильнейших спортсменов.

Для участия в соревнования со всех уголков Мурманской области съехались 12 команд. Чемпионат будет проходить в течение трех дней. Программа включает в себя следующие дисциплины:  подъём по штурмовой лестнице;  установка и подъем по выдвижной лестнице; преодоление 100-метрвой полосы с препятствиями; пожарная эстафета 4 х 100 м; боевое развертывание.

Торжественное награждение призеров, победителей чемпионата и закрытие состоится в воскресенье 24 августа на Центральном стадионе профсоюзов.


Мы в популярных социальных сетях