12.06.2025
°C
1
$ 79
€ 90.01

Мурманские школьники изучают государственные символы России в игровой форме

2 c7a459190ab3МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Накануне Дня России ребята, отдыхающие в летнем лагере при школе № 23 города Мурманска, получили новые знания о государственных символах родной страны, причем в занимательном и веселом формате.

9 июня школьники приняли участие в викторине о государственных символах и традиционных ценностях России. Ребята узнали историю флага и гимна страны, отразили полученные знания в рисунках.

А 10 июня на базе ДК «Первомайский» для младшеклассников был организован веселый квест в русском стиле. В число испытаний, например, вошли такие, как бег в лаптях и переноска коромысла с ведрами, отмечает пресс-служба мэрии.

Перед началом игры на площадке перед ДК ребята развернули большое полотнище российского триколора. А когда зазвучал гимн страны, дружно подхватили первый куплет.


Мы в популярных социальных сетях