30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

ВООП поддерживает Донбасс: защита природы и современные технологии

voop3МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Всероссийское общество охраны природы (ВООП) расширяет свое присутствие, открывая представительства в Донецке и Мариуполе. Это решение было принято после рабочей поездки, в которой приняли участие член Центрального совета ВООП Тимур Усманов и Министр экологии Московской области.

В ходе визита были определены ключевые направления работы: сохранение природных территорий, благоустройство парковых зон и внедрение современных технологий переработки мусора. Московская область, имея богатый опыт в сфере обращения с отходами, готова поделиться своими знаниями и технологиями.

Донбасс нуждается в экологической поддержке. Военные действия нанесли ущерб природе региона, а восстановление инфраструктуры требует современных подходов к управлению отходами.

ВООП готов оказать помощь в восстановлении природных территорий, в том числе в реставрации парка в Луганске. Планируется привлечь местных жителей к экологическим акциям, создав волонтерские отряды. ВООП также будет контролировать вывоз строительных отходов, выявлять несанкционированные свалки и заниматься очисткой водных объектов.

Опыт Московской области в сфере обращения с отходами будет полезен для Донбасса. ВООП, активно участвовавший в мусорной реформе Подмосковья, поможет внедрить эффективные практики и технологии.

Открытие представительств ВООП на Донбассе — важный шаг к восстановлению природы и созданию благоприятной окружающей среды для жителей региона.


Мы в популярных социальных сетях