27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqutpAds

За инициативы по обустройству детских и спортивных площадок проголосовали более 22 тысяч жителей Мурманской области

photo 5366185170039853633 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области подвело итоги конкурсного отбора инициативных проектов по обустройству детских игровых и спортивных комплексов в рамках реализации губернаторской программы «На Севере – твой проект».

«В программе приняли участие жители 35 населенных пунктов Мурманской области, а ее победителем признан 51 инициативный проект. Для участия в программе поступило 122 инициативных проекта. И по итогам модерации администрациями муниципалитетов к голосованию были допущены 106 инициатив», – сообщила заместитель Губернатора Мурманской области – министр градостроительства и благоустройства Мария Гаврилова.

Онлайн-голосование на портале «Наш Север» проходило с 5 по 18 февраля 2024 года. В нем приняли участие и выразили свою поддержку за различные инициативы более 22 тысяч местных жителей, отмечается на портале регионального правительства.

По словам Марии Гавриловой, проекты-победители будут реализованы в 27 населенных пунктах 24 муниципалитетов – это 30 детских игровых комплексов, 16 спортивных площадок, две скейт-площадки, две многофункциональные площадки и одна научная.

«Дополнительно отмечу, что в текущем году в областном центре запланировано обустройство 19 детских и спортивных комплексов: пять – в рамках реализации губернаторской программы «На Севере – твой проект», 14 – в рамках комплексной программы развития «Наш Мурманск». В число победителей вошли проекты, получившие наибольшую поддержку жителей по итогам голосования на портале «Наш Север». Наиболее активно голосовали жители Мурманска, Апатитов и Мончегорска», – подчеркнула вице-губернатор.


Мы в популярных социальных сетях