27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqutpAds

Выбор пружинного зажима

Пружинные зажимы предназначены для фиксации панелей опалубки. Благодаря таким приспособлениям щиты надежно удерживаются в общей конструкции. Если вам необходим качественный пружинный зажим, то купить его можно в интернет-магазине компании «ВсеИнструменты».

Ассортимент изделий:

  • стандартные и усиленные;
  • зажимы в виде клипсов;
  • винтовые и клиновидные;
  • реечные универсальные или выравнивающие
  • ударные.

Стандартные

Являются идеальной альтернативой винтам и гайкам. Такие приспособления используются в креплении щитовой опалубки и при укладке фундаментов, колонн, стен и прочих элементов.

Усиленные

От стандартных конструкций отличаются увеличенными размерами, толщиной платформ и язычков. Арматуру пропускают через щиты опалубки. Внутреннее расстояние между ними надежно фиксируется с обеих сторон панелей путем нанизывания пружинных зажимов. Потом проволока стягивается, для этого используют специальный ключ. Зубцы, которые расположены в пружинном зажиме, прочно ее фиксируют. Самые надежные конструкции изготавливают из стали. Для временного соединения проводов используют зажим крокодил, который успешно справляется со своей задачей.

Ударные

При организации мелкощитовой опалубки чаще используют ударные механизмы. Это самые простые и надежные крепежные изделия. Для продления эксплуатационного ресурса таких пружинных зажимов их покрывают цинком или защищают от коррозии методом порошкового напыления.

Замки вставляют в отверстия в панелях опалубки и фиксируют молотком. Процедура удаления зажима осуществляется легкими постукиваниями молотком в обратном направлении. Ударные модели получили широкое распространение в частном малоэтажном строительстве. Такие изделия надежно фиксируют отдельные щиты, создавая в единую конструкцию.

Клиновые зажимы

Изделие состоит из двух скоб. В расположенную в центре прорезь вставляется клин. Он может быть чугунным или стальным. Дополнительная оцинковка многократно продлевает срок эксплуатации таких конструкций. Клиновые пружинные зажимы надежно удерживают любые нагрузки при заливке опалубки бетоном. Благодаря плотному прижиманию всех стыков готовая поверхность конструкции получается ровной, гладкой и без видимых следов. Клиновые зажимы используют для крепления стальных, алюминиевых, деревянных и других опалубок отечественного и зарубежного производства.

Реклама. ИП Молодцова А.П., ИНН: 502301853585

erid: 2Vtzqw4zWfX


Мы в популярных социальных сетях