28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

В Мурманске состоится форум молодых ученых

photo 5334771435639529139 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Сегодня в Мурманске в Центре управления регионом состоится форум молодых ученых, приуроченный ко Дню российской науки.

Главная цель события – повысить мотивацию студентов и аспирантов вузов и научных организаций региона к участию в научно-исследовательской деятельности, рассказать молодым исследователям о возможностях и карьерных перспективах, а также познакомить со стратегически важными для Кольского Заполярья и страны направлениями науки и технологий.

Участниками форума молодых ученых станут школьники, студенты, аспиранты, сотрудники образовательных и научных учреждений Мурманской области, отмечается на портале регионального правительства. Для них подготовят серию научно-популярных лекций, выступлений, мастер-классов и стратегических столов. Помимо этого, участников ждет продуктивный диалог с более опытными коллегами, представителями правительства региона, промышленных предприятий, научного сообщества и Мурманского арктического университета.

В рамках события глава региона Андрей Чибис пообщается с участниками форума и наградит победителей, лауреатов различных конкурсов, а также молодых ученых, удостоенных именной стипендии губернатора в этом году.


Мы в популярных социальных сетях