29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о повышении эффективности системы здравоохранения

ranhigs piterМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Работа над повышением эффективности системы здравоохранения страны ведется в плановом порядке. В соответствии с потребностями граждан выявляются дополнительные решения поспособствуют оптимизации этого процесса. Так, например, по результатам эффективной работы пилотного проекта по записи на прием к врачу в 52 субъектах РФ, действие проекта будет распространено почти на все субъектах РФ.

Укрепление системы здравоохранения также связано с модернизацией медицинского оборудования и увеличением квалификации медицинских работников, считает декан факультета среднего профессионального образования Президентской академии в Санкт-Петербурге Анна Дочкина. По мнению эксперта, это позволит предоставлять качественные медицинские услуги и повысит уровень доверия к медицинским учреждениям.

«Одной из важных задач является развитие телемедицины, которая обеспечит доступность медицинской помощи в удаленных регионах и сократит время ожидания на прием к специалисту. Параллельно с этим важно обеспечить прозрачное и эффективное управление ресурсами. Это позволит оптимизировать расходы и обеспечить равный доступ граждан к медицинским услугам.

Вместе с тем, укрепление системы здравоохранения является задачей не только власти, но и каждого гражданина. Важно вести здоровый образ жизни, соблюдать профилактические меры и обращаться к врачу вовремя. Только в совокупности усилий власти и общества можно добиться значительного улучшения ситуации в сфере здравоохранения.

Таким образом, укрепление системы здравоохранения является одним из важных приоритетов в развитии страны. Работа в этом направлении уже идет, но требуется постоянная поддержка и совместные усилия всех заинтересованных сторон для достижения положительных результатов», – подчеркнула эксперт.


Мы в популярных социальных сетях