29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

Президентская академия подвела итоги «Содействия занятости» за 2023 год

ranhigs piterМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Федеральная программа «Содействие занятости» в Президентской Академии РАНХиГС набирает обороты: 60 тысяч человек бесплатно прошли курсы переобучения и получили дополнительное профессиональное образование, более 45 тысяч из них уже нашли новую работу. Выпускники программы рассказали о том, как учеба изменила их жизнь.

Участники проекта «Содействие занятости» в Президентской академии РАНХиГС – 12 институтов, 40 региональных филиалов и свыше сотни организаций-партнеров. География проекта – вся Россия, и при этом образовательные программы учитывают потребности рынка труда в каждом регионе. Среди самых востребованных направлений переобучения – программы «Менеджер маркетплейсов», «Управление персоналом и кадровое делопроизводство», «Специалист в сфере закупок», сообщает телеграмм-канал «РАНХиГС. Содействие занятости».

В рейтинге участников программы лидируют россияне 50 лет и старше: на долю этой категории приходится 23 тысячи заявок. На второй позиции – женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста 3 лет – 19 тысяч заявок. Безработные граждане прислали 15 тысяч заявок и замыкают тройку лидеров. За 2023 год на базе Президентской академии в Санкт-Петербурге прошли обучение по программе «Содействие занятости» 1297 человек. Среди самых активных участников проекта – молодые женщины и мамы с детьми. Своими впечатлениями от процесса обучения в Президентской академии в Санкт-Петербурге поделились слушательницы курса «Специалист по социальной работе».

«Обучение в рамках проекта «Содействие занятости» в Президентской академии в Санкт-Петербурге» было очень продуктивным. Я не ошиблась, когда решила выбрать именно данный институт. Мне очень понравилось быть вновь ученицей. Не думала, что этот процесс может быть настолько интересным и увлекательным. Вы полностью изменили моё представление об онлайн- обучении. Раньше это всё казалось несерьёзным, а сейчас понимаю, что получила гораздо больше знаний. Вы не только обучили, но и заставили поверить в то, что никогда не поздно обрести новую профессию», - рассказала Светлана Шульга.

«Когда шла на обучение по переподготовке «Специалист по социальной работе», думала, что обучение будет легким. За полтора месяца чему можно научить еще и онлайн? Но мои ожидания не совпали с реальностью. Обучение проходило насыщенно и интересно. Каждый преподаватель был заинтересован вложить и передать свои знания. Лекции проходили живые и поэтому всегда можно было задать вопрос, если что-то непонятно. Преподаватели всегда готовы помочь и поддержать. За такое короткое обучение я получила огромный багаж знаний, который в дальнейшем пригодится в работе. Хотела поблагодарить весь преподавательский состав за проделанную работу», - отметила Ксения Николаева.

«Хочется выразить искреннюю признательность всему преподавательскому составу, нашему куратору за разнообразие методов подачи информации во время обучения, в частности теоретические лекции и практические занятия. Благодаря вам я уверена в завтрашнем дне и собственном светлом будущем. Благодарю вас за то, что ответственно подходите к процессу обучения и выстраиваете курсы таким образом, чтобы они были одинаково полезны и эффективны, как для новичков, так и для действующих практиков. Вы — профессионалы своего дела. Курсы были очень интересными и увлекательными», - сообщила Надежда Кочерина.


Мы в популярных социальных сетях