29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

С сегодняшнего дня в Мурманске начнут работу первые пункты губернаторского проекта «Витаминизация»

photo 5294285647978290980 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Проект «Витаминизация» инициирован губернатором Мурманской области Андреем Чибисом и направлен на выявление дефицита витамина D у жителей региона.

26 января в трех крупных торговых центрах региона начнут работу пункты витаминизации. Благодаря губернаторскому проекту, северяне смогут бесплатно сдать экспресс-тест на уровень витамина D и получить результат. В случае выявления дефицита или недостатка этого элемента медики бесплатно выдадут биологически активную добавку на основе рыбного жира мурманского производителя и определят кратность приема, отмечается на портале регионального правительства.

Инновационные тесты отечественного производства позволяют получить результат через 10 минут. 

Проверить уровень содержания витамина D в организме сможет каждый желающий старше 18 лет в специально организованных пунктах. Для удобства жителей они будут функционировать в торговых центрах «Мурманск Молл», Plazma и «Северное Нагорное» с пятницы по воскресенье включительно с 12:00 до 20:00 часов. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

На втором этапе с 9 февраля пункты витаминизации откроются в общедоступных местах в Мончегорске, Оленегорске, Апатитах, Кировске, Ковдоре, Коле, Североморске, Заполярном, Кандалакше, Ловозеро.


Мы в популярных социальных сетях