29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

Семья из Полярных Зорь одержала победу сразу в двух номинациях конкурса «Династии России»

photo 5296309161690256788 wМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. На первом официальном мероприятии Года семьи определились победители конкурсной программы «Династии России».

Всего в конкурсе определяли лучших в пяти номинациях: Семейное шоу талантов, Знатоки Родины, Знание. Игра «Связь поколений», Семейные рецепты и На все руки мастер. Такая насыщенная программа позволила участникам и гостям всероссийского форума глубже понять культурное разнообразие нашей страны, оценить уникальность каждого региона и поддержать семейное творчество.

В номинации «На все руки мастер» в Доме Молодежи семьи делились друг с другом и с гостями выставки-форума «Россия» секретами своих уникальных умений. В рамках площадки Челпановские провели художественный мастер-класс «Сияние севера», где каждый желающий смог нарисовать  один из главных символов Кольского Заполярья – северное сияние. Автором и идейным вдохновителем мастер-класса стала старшая дочь Дениса и Натальи Алена.

В очном этапе трека «Семейные рецепты» в Доме российской кухни семейные династии состязались в приготовлении своих фирменных блюд. На кулинарном конкурсе семья Челпановских представила рецепт приготовления одного из главных блюд арктической кухни – оленины с брусникой.

Кроме того, семья Челпановских приняла участие в очном этапе номинации «Знатоки Родины», где конкурсанты соревновались в том, кто ярче и красочнее расскажет о своем регионе. Здесь Денис и Наталья провели экскурсию по стенду Мурманской области на выставке-форуме «Россия» и познакомили слушателей с богатствами Кольского полуострова.

По итогам конкурса в каждой из номинаций были выбраны десять семей-победителей. Семья Челпановских одержала победу сразу в двух номинациях – «На все руки мастер» и «Семейные рецепты». В качестве приза семьям-победителям были вручены сертификаты на большое семейное путешествие, отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях