30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

Ко Дню защиты детей Леонид Якубович вместе с волонтерами организовали праздник в Островном

DSC6676МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Гости на добровольческих началах провели праздничную программу-сюрприз в городском Доме культуры. С Днем защиты детей поздравили любимые анимационные герои – Чебурашка и Шапокляк, они устроили для ребят дружественные соревнования.

Сейчас в Островном проживают порядка 1500 человек, 150 из которых – дети. Организаторы отмечают, что планировали успеть приехать к ребятам и устроить праздник до того, как все они разъедутся на каникулы. Пятеро ребят, которые в этом году идут в первый класс получили в подарок рюкзаки к школе. Помогли организовать яркое торжество волонтеры культуры – сотрудники североморского ДК «Строитель».

Для своих поклонников всех возрастов Леонид Якубович провел творческую встречу. Жители Островного задали Леониду Аркадьевичу много вопросов о его карьере пилота, семье и работе на телевидении. Леонид Аркадьевич отметил, что ему нравится Север за покой, который он дарит, а также рассказал о восхищении легендарным летчиком Северного флота Тимуром Апакидзе и мастерством морских авиаторов. На вопрос одного из жителей о том, долго ли он думал над поездкой в Островной, Леонид Аркадьевич сказал, что не сомневался ни минуты.

«Когда-то один мудрец сказал: «Ты можешь многое брать, но наполнишь лишь ладони. А если будешь отдавать – наполнишь и сердце», – отметил Леонид Аркадьевич, рассказывая почему участвует в волонтерских акциях.

В завершении Леонид Якубович подарил всем желающим свои книги стихов «День всего на свете», отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях