18.04.2024
°C
5
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqutpAds

Для заполярных выпускников 23 мая устроят масштабный спортивно-музыкальный фестиваль в Долине Уюта

kkog C7BvQkМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Второй год подряд для заполярных выпускников организуют насыщенную программу в Долине Уюта. В этом году Фестиваль молодежных субкультур, приуроченный к празднованию Последнего звонка, дополнит яркая музыкальная программа.

Подробнее о том, какие площадки ждут выпускников 23 мая на территории мурманского спортивного комплекса, на оперативном совещании правительства рассказал руководитель АНО «СпортКульт51» Денис Шляпников.

«Главных героев, выпускников 9 и 11 классов, и всех гостей праздничного мероприятия в Долине Уюта ждут две сцены, на которых выступят заполярные танцевальные и музыкальные коллективы различных стилей и направлений, звезды «Студенческой весны», 20 КВт звука, интерактивные площадки и фотозоны. Главным музыкальным подарком станет зажигательное двухчасовое выступление диджея Балдина из Санкт-Петербурга», — поделился Денис Шляпников.

Наряду с работой музыкальных площадок, пройдет традиционный Фестиваль молодежных субкультур. Показать мастерство владения скейтбордом, трюковым самокатом и велосипедом ВМХ может каждый. Зарегистрироваться на соревнования можно 23 мая на площадке скейт-парка в Долине Уюта. Победители и призеры получат дипломы и кубки, самые умелые в номинациях «Хип-Хоп», «Брейкинг Про», «Скейтбординг» и «BMX» получат право представить Мурманскую область на гранд-финале международной конкурс-премии «КАРДО» в августе в Ставрополе.

Гостями и участниками события в Долине Уюта станут более трех тысяч представителей уличных видов спорта, творческих коллективов Кольского Заполярья, выпускников 9 и 11 классов, их родителей, а также активных северян. Для участников и зрителей подготовлены разнообразные площадки: гигантская дженга, зона популярной тактической игры «Лазертаг», школа диджеинга, зона кибер-пространства и виртуальной реальности, отмечается на портале регионального правительства.

Для выпускников организаторы также обустроят специальную площадку «Куда пойти учиться», а узнать больше о волонтерской деятельности поможет «Пространство Добра» – площадка, которая будет организована совместно с комитетом молодежной политики Мурманской области.


Мы в популярных социальных сетях