29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

Медицинские организации Мурманской области готовы к подъему заболеваемости

photo 5211024335395995101 yВ целях подготовки к подъему заболеваемости COVID-19 в учреждениях сформирован запас лекарственных препаратов для лечения вирусных заболеваний, средств индивидуальной защиты для медицинского персонала, а также дезинфицирующих средств.

Усилен санитарно-эпидемиологический режим работы: обеспечено обязательное ношение масок персоналом. Проработана маршрутизация пациентов с ОРВИ, гриппом и COVID-19 в самих медицинских организациях.

В лечебно-профилактических учреждениях функционируют кабинеты неотложной помощи для приема пациентов с простудными заболеваниями. Для таких пациентов организованы отдельные входы в здания поликлиник.

Кроме того, в Мурманской городской поликлинике №2 и Мончегорской ЦРБ дополнительно сформированы отдельные выездные патронажные бригады медицинского персонала для оказания помощи пациентам с COVID-19 на дому, отмечается на портале областного правительства.

Дополнительно в Мурманской областной клинической больнице им. П.А. Баяндина и Мурманской областной детской клинической больнице развернуты специализированные инфекционные койки для лечения пациентов с коронавирусом.


Мы в популярных социальных сетях